Рус Укр
ГоловнаБлогиОбъяснение того, что сейчас происходит с газом
Опитування всі опитування
ЩО ПЕРЕШКОДЖАЄ ВАМ ВЧАСНО СПЛАЧУВАТИ РАХУНКИ ЗА ПОСЛУГИ ЖКГ?
Занадто високі тарифи
Регулярне підвищення квартирної плати
Низька якість послуг або їх повна відсутність
Не дотримання виконавцями термінів з вивезення сміття
Бездіяльність ЖЕКу
Нічого, я завжди вчасно сплачую
Я не вважаю за потрібне платити за комунальні послуги


УК  NEW Роз'яснення, щодо розрахунку розміру житлової субсидії

УК  NEW Житлова субсидія: хто має право на її отримання

УК  При призначенні субсидії враховуються доходи подружжя, незалежно від їх реєстрації

УК   Категорії громадян, які втратили право на отримання субсидії

УК  П'ять основних питань та відповідей про субсидію на оплату ЖКП

 



 

 



 

 

 

Объяснение того, что сейчас происходит с газом

2715
Представьте себе - старый дырявый водопровод, в котором резко подняли давление. Естественно - где-то начинает рвать. Трубы магистральные, задвижки, запорная арматура, трубы в домах, краны и тд.
Представьте себе - старый дырявый водопровод, в котором резко подняли давление. Естественно - где-то начинает рвать. Трубы магистральные, задвижки, запорная арматура, трубы в домах, краны и тд.
 
И все молятся - только бы рвануло не у меня!
 
Нефтегаз вместе с умным Гройсманом новой ценой на газ резко подняли «давление» по всей цепочке - Нефтегаз-облгазы-ТКЭ-муниципалитеты-население. Вот и начинает «рвать» в слабых местах.
 
Там где люди потребляют газ непосредственно на котле все проще и банальнее: нет денег и нет субсидии - отключаешься, мёрзнешь или палишь дрова. И молишься. Грустно, одним словом.
 
Сложнее с ТКЭ. По всей цепочке полный бардак, огромные долги, непонятные отношения и полная коллективная безответственность.
 
Сейчас происходит поиск «слабого звена». Где-то им объявляют горгаз (Кривой Рог), где-то ТКЭ (Киев), где-то Мэра (Смела) или «коммерсов».
 
Под шумок все норовят обхитрить (это мягко) друг-друга, срубить деньжат на проблемах и перевести стрелки друг на друга. Короче - классика жанра с пауками в банке.
 
И абсолютно никто в стране не берет на себя ответственность прямо сказать - что делать с долгами, старыми, нынешними и будущими?! Кто, что и когда у кого-то будет забирать за долги?!
 
ТЭЦ, ТКЭ, облгазы, котельные, залоговое имущество и тд - это все для большинства народа абстракция и кто будет их собственником народ не очень то и волнует.
 
А вот кто первым скажет, интересно - когда у народа будут забирать имущество и жилье за долги?!
 
И куда тогда ему деваться?!
 
И что делать с этим жильем, кто в нем будет жить?!
 
А если нет - кто тогда будет гасить эти долги?!
 
И что он, народ, тогда будет делать в ответ?!
 
Наши заокеанские и европейские партнеры знают, но хотят, чтобы это озвучил Петр.
 
Петр тоже знает, но хочет, чтобы это озвучил Владимир. Владимир хотел бы разделить эту участь с депутатами, но тем избираться скоро. Все вместе с радостью бы предоставили это право мэрам, но тем жить в этих городах. Порвут их за это.
 
Но вот беда то в одном. Если ничего не забирать, то и проблема долгов будет вечной. И никакой даже видимой реформы не будет. И никаких инвестиций и никакой модернизации.
 
Складывается впечатление, что выхода нет. Это не так!

Основная причина - полностью провальная и бездарная тарифная политика на фоне фактической подмены системных изменений пустыми псевдорыночными лозунгами и красивыми презентациями. 

Олексій Кучеренко
 
Коментарі (2)
Коля Пухов
11 Грудня 2018 p. 23:12
Спустошує кишені не плата за газ, а плата за воду. Особливо у споживачів без квартирного лічильника холодної води.
Коля Пухов
04 Січня 2019 p. 01:04
Будинкові лічильники газу обмежують можливість олігархів обкрадати населення. Зараз би вони, збільшивши нормативи, накинули б на будинок вдвічи більше кубів, ніж спалюється згідно лічильника. --------------------------------------------Отже, будинкові лічильники газу заважають олігархам красти, але це не можна сказати про індивідуальні лічильники. Тому зараз влада розповсюджує міф, наче населення хоче індивідуальні лічильники.
Блоги