Рус Укр
ГоловнаБлогиДорожная карта процедуры смены отопления
Опитування всі опитування
ЩО ПЕРЕШКОДЖАЄ ВАМ ВЧАСНО СПЛАЧУВАТИ РАХУНКИ ЗА ПОСЛУГИ ЖКГ?
Занадто високі тарифи
Регулярне підвищення квартирної плати
Низька якість послуг або їх повна відсутність
Не дотримання виконавцями термінів з вивезення сміття
Бездіяльність ЖЕКу
Нічого, я завжди вчасно сплачую
Я не вважаю за потрібне платити за комунальні послуги


УК  NEW Роз'яснення, щодо розрахунку розміру житлової субсидії

УК  NEW Житлова субсидія: хто має право на її отримання

УК  При призначенні субсидії враховуються доходи подружжя, незалежно від їх реєстрації

УК   Категорії громадян, які втратили право на отримання субсидії

УК  П'ять основних питань та відповідей про субсидію на оплату ЖКП

 



 

 



 

 

 

Дорожная карта процедуры смены отопления

2408
В следствии разрушений ряда ТЭЦ в Кременчуге, в Ахтырке, в Чернигове, Сумах, в сети, в комментах и отдельных статьях пошел разгон информации о необходимости установки индивидуального газового отопления
В следствии разрушений ряда ТЭЦ в Кременчуге, в Ахтырке, в Чернигове, Сумах, в сети, в комментах и отдельных статьях пошел разгон информации о необходимости установки индивидуального газового отопления, пошли обращения к главам областных ОВА, районных ОВА, областные советы, ОМС.
 
Напишу дорожную карту процедуры смены отопления:
 
1. Сменить отопления одной квартирой или частью квартир нельзя. Только полностью дом. 
 
2. Это  решение самих совладельцев многоквартирного дома. Никакой глава ОВА или ОМС не может никак на это повлиять. Необходимо решение совладельцев дома с 50%+1 в м.к.в проголосовавших за при созданном юрлице, или 2\3 +1 в м.кв. при отсутствии юрлица.
 
3. После этого вы обращаетесь письменно в ОМС (ОТГ) с письмом рассмотреть отказ от центрального отопления (ЦО) и переход на другие !!! источники отопления. 
 
4. После этого специальная комиссия в ОМС (ОТГ) в межотопительный период !!! ВАЖНО, должна  вместе с энергетическими компаниями рассмотреть обращение, изучить возможности, нагрузку, мощности, сети и т.д. и вынести решение да или нет. Никакая Областная ОВА к этому не имеет никакого отношения, т.к. электросети в частной собственности, газовые сети в частной собственности, которые могут выступить альтернативной ЦО. 
 
5. При этом у вас должно быть устойчивое понимание, что все в доме от проекта (обязательно) до всех внутренних работ вы делаете за свой счет. 
 
6. Что в этой ситуации может сделать ОМС (ОТГ)
 
Выделить деньги  из местного бюджет, как это делали в Тернополе, Черновцах, Хмельницком на покупку современных газовых или электрических котлов. Проект и все остальное в доме вы делаете за свой счет. Как показывает практика, чаще всего деньги выделялись домам, где уже создано ОСББ. 
 
На этом все, других вариантов перехода на ИО не существует.
Олег Попенко
 
Коментарі (0)
Блоги