Рус Укр
ГоловнаБлогиЖЭК который ничего не видит (ФОТО)
Опитування всі опитування
ЩО ПЕРЕШКОДЖАЄ ВАМ ВЧАСНО СПЛАЧУВАТИ РАХУНКИ ЗА ПОСЛУГИ ЖКГ?
Занадто високі тарифи
Регулярне підвищення квартирної плати
Низька якість послуг або їх повна відсутність
Не дотримання виконавцями термінів з вивезення сміття
Бездіяльність ЖЕКу
Нічого, я завжди вчасно сплачую
Я не вважаю за потрібне платити за комунальні послуги


УК  NEW Роз'яснення, щодо розрахунку розміру житлової субсидії

УК  NEW Житлова субсидія: хто має право на її отримання

УК  При призначенні субсидії враховуються доходи подружжя, незалежно від їх реєстрації

УК   Категорії громадян, які втратили право на отримання субсидії

УК  П'ять основних питань та відповідей про субсидію на оплату ЖКП

 



 

 



 

 

 

ЖЭК который ничего не видит (ФОТО)

4210
История о ЖРЕО-418, работники которого довели дом до состояния которое трудно описать. Плесень, рой мух, запах нечистот, обваливающаяся от сырости штукатурка и всё это адресу Бучмы 6-в г. Киев

Живу в этом доме 4 года. В нашем 9ти этажном доме, со слов жителей, как минимум 20 лет не было ремонта. Ситуация конечно плачевная, но всё усугубляется постоянными прорывами канализации в подвале (судя по запаху в подъезде) и высокой влажность на первом-втором этажах, скорее всего из-за проблем со системами водоотведения и той же канализации. Как следствие - разрушения штукатурки в подъезде, неприятный запах, мухи и плесень. Слабонервных прошу не смотреть.

Представляете этот запах? Правильно, лучше не надо...

Мусоропровод заварен. Тут ЖРЕО 418, пару лет назад, упиратся не стал. 

И  всё это уже долгие годы… Дворник как бы не видит этого всего, сантехники тоже, мастер участка которая приносит мне иногда сообщения из жека, видимо чтобы не тратится на рассылку писем, тоже ничего этого не видит… А начальство ЖРЕО 418 в лице Новика Сергея Николаивича, как выяснилось сейчас, уперто считает что там всё хорошо. Я конечно отказывался платить за ЖКХ, и отказываюсь по сей день. Когда они подали на меня в суд, за неуплату  ЖКП (долг чуть более 2 тыс. грн), я решил действовать решительно, так как терпеть не могу наглость и несправедливость. Я оплатил долг а далее разделять счёта по отдельным услугам или снизить тариф за "утримання дому" они письменно отказались.

И вот тут начался калейдоскоп вранья и глупых отписок. А именно когда собрали 40 заявлений в ЖРЕО с просьбой разобраться, в ответ получили

Наверное Новик С.Н., будучи в.о. начальника ЖРЕО-418, незнает что указанный им ремонт входит состав тарифа согласно постанове 307 КМДА, и прикзом 150, и люди платят за него ежемесячно. Да что тут далеко ходить когда есть документ лично подписанный начальником того же ЖРЕО где чётко написан тариф 0,0940 грн\м2 и что в него входит.

Судя по всему, начальник ЖРЕО считает выдумками, наверное, сговорившихся душевно больных жильцов (почти половины жильцов дома) или держит всех за идиотов, так как до этого времени, скорее всего, подобные бредовые отписки у Новика работали.

Неоднократно составляли акты-претензии, писали жалобы через онлайн форму в КМДА, звонили 1551. В ответ получаем такие же отписки. Ситуация не меняется. Написали заявление с фотографиями в Держ. инспекцию по защите прав потребителей, скаргу районное КП по УЖГ и скаргу Начальнику управління житлово-комунального господарства і паливно-енергетичного комплексу. Пока тишина. Но я уверен что ремонт сделают. В этом сомнения нет. Дело не в самом ремонте а в подходе ЖЕКА и его начальника. У меня есть подозрения что нач. ЖРЕО отстаивает свои личные интересы своим бездействием, но не в этом проблема. Бороться с коррупцией и воровством, в наше время, всё равно что море вычерпывать... дело в наглости которой уже нет границ: они отсуживают  долги за ЖКП через суд с людей живущих с мухами в квартирах, в подъезде на который страшно смотреть. О санитарных нормах вообще речи не идёт. Меня поражает сколько не факт отказа сделать ремонт, сколько вседозволенность, бездействие, и наверное, безнаказанность таких людей как эти работники ЖРЕО. Два таких же дома что рядом с нашим http://www.jpeghost.ru/a19552ko Да, согласен не евроремонт, но не сравнить же с нашим. Ведь начальник ЖРЕО знает о состоянии подъезда, это его сектор, он видит проблему и решать её даже не помышляет. Кроме, того на заявки от жильцов он тоже не реагирует, считая заявленные факты, навреное, поделкой... я незнаю. Как попадают такие люди на эти должности? Как долго будут находится безнаказанными подобные действия? Зачем занимать пост, если не решаеть явные проблемы, не выполняеть обязанности а только выбиваеть долги через суд и обманываеть жильцов. Ведь у многих долгов за ЖКП нет. Нарушение закона о правах потребителя, нарушение закона о ЖКХ, нарушение закона про информацию, нарушение обычных человеческих моральных норм и безнаказанная наглость – вот это наша проблема по ул. Бучмы 6-в.  

Василь Лозовський
 
Коментарі (8)
Михаил2
06 Вересня 2013 p. 11:21
Жесть! В Виннице видел такие дома, но то были общежития с деревянными лестницами, а тут конечно полный беспредел
Сергей Светлов3
06 Вересня 2013 p. 11:23
Скиньтесь, сделайте ремонт в подъезде, а потом через суд получите перерасчет на сумму ремонта. Только перед судом соберите доказательства, что подъезд действительно требовал ремонта.
Василь Лозовський3
06 Вересня 2013 p. 11:26
спасибо за совет!
SERGEY3
08 Вересня 2013 p. 15:09
мух выращиваете на экспорт ? кстати цифра задолженности жильцов соответствует действительности ?
Василь Лозовський3
09 Вересня 2013 p. 13:26
Нет, мухи сугубо для внутреннего рынка. Цитата из интервью Новика за 6ое сентября 2013г - "В свою очередь в ЖЭКе рассказали, что жильцы дома, тоже не лыком шиты: - А вы знаете, что у нас только по этому дому задолженности почти на 100 тысяч гривен."
Владимир2
10 Вересня 2013 p. 14:23
Cудя по вашей задолженности в 175 тыс .грн . вы делаете вид что платите ,ЖЕК с своей стороны делает вид что ремонтирует . Классика жанра , чему вы удивляетесь ? Погасить долг не пробовали ?
Василь Лозовський4
12 Вересня 2013 p. 20:40
Пробовал. Гасил долг и просил принять меры. Результат на фото выше. Долг в одной из квартир около 60 тыс, мне за них отдавать, чтобы жить в человеческих условиях?
Владимир3
17 Вересня 2013 p. 19:56
меняйте прописку !!!
Блоги