Рус Укр
ГоловнаБлогиСистема осмотров жилых зданий.
Опитування всі опитування
ЩО ПЕРЕШКОДЖАЄ ВАМ ВЧАСНО СПЛАЧУВАТИ РАХУНКИ ЗА ПОСЛУГИ ЖКГ?
Занадто високі тарифи
Регулярне підвищення квартирної плати
Низька якість послуг або їх повна відсутність
Не дотримання виконавцями термінів з вивезення сміття
Бездіяльність ЖЕКу
Нічого, я завжди вчасно сплачую
Я не вважаю за потрібне платити за комунальні послуги


УК  NEW Роз'яснення, щодо розрахунку розміру житлової субсидії

УК  NEW Житлова субсидія: хто має право на її отримання

УК  При призначенні субсидії враховуються доходи подружжя, незалежно від їх реєстрації

УК   Категорії громадян, які втратили право на отримання субсидії

УК  П'ять основних питань та відповідей про субсидію на оплату ЖКП

 



 

 



 

 

 

Система осмотров жилых зданий.

4598
Виды и периодичность осмотров конструктивных Элементов и инженерного оборудования зданий.

Согласно "Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда" контроль за техническим состоянием конструкций и инженерного оборудования жилых домов осуществляется проведением плановых, общих и частичных осмотров. В процессе осмотров выявляют неисправности и причины их появления, а также определяют объемы по текущему ремонту.

   Общие осмотры проводятся два раза в год - весной и осенью. При этом обследуют конструктивные элементы здания, инженерное оборудование, отделку и внешнее благоустройство.

   Частичному осмотру подлежат отдельные элементы инженерного оборудывания и конструкций. При этом устраняют мелкие неисправности санитарно-технического оборудывания ( замена прокладок водопроводных кранов, очистка сифонов, промывка и дезинфекция мусоропровода и т.д.)

   Внеочередные осмотры проводятся через 1-2 суток после аварий или стихийных бедствий. При этом в первую очередь проверяют наиболее пострадавшие конструктивные элементы и инженерное оборудование.

   Календарные сроки общих и частичных осмотров устанавливают руководители жилищных организаций или собственники жилищного фонда.

   Осмотр здания рекомендуется производить по отдельным частям или конструктивным элементам и системам инженерного оборудования.

Санитарно-техническое и другое инженерное оборудование зданий проводится одновременно с поэтапным осмтром строительных конструкций.

С Уважением, Член Национального совета по вопросам создания и обеспечения функционирования ОСМД Кабинета Министров Украины, заместмитель председателя "Союза собственников жилья Украины" - Игорь Захаревич

Игорь Захаревич
 
Коментарі (0)
Блоги