Рус Укр
ГоловнаБлогиО ремонте дорог или «бег по кругу»
Опитування всі опитування
ЩО ПЕРЕШКОДЖАЄ ВАМ ВЧАСНО СПЛАЧУВАТИ РАХУНКИ ЗА ПОСЛУГИ ЖКГ?
Занадто високі тарифи
Регулярне підвищення квартирної плати
Низька якість послуг або їх повна відсутність
Не дотримання виконавцями термінів з вивезення сміття
Бездіяльність ЖЕКу
Нічого, я завжди вчасно сплачую
Я не вважаю за потрібне платити за комунальні послуги


УК  NEW Роз'яснення, щодо розрахунку розміру житлової субсидії

УК  NEW Житлова субсидія: хто має право на її отримання

УК  При призначенні субсидії враховуються доходи подружжя, незалежно від їх реєстрації

УК   Категорії громадян, які втратили право на отримання субсидії

УК  П'ять основних питань та відповідей про субсидію на оплату ЖКП

 



 

 



 

 

 

О ремонте дорог или «бег по кругу»

3212
Но, видно, эту страну уже не изменить. Никак! «Железобетон»!

 

Добрый день сумскому интернет-сообществу и не только :-)

Вашему вниманию представляю уже «традиционную» заметку мэра «на выходных» – о планах капитального ремонта дорог в 2013 году в городе Сумы. Вообще, мне ремонт дорог напоминает «бег по кругу», но это отдельная история. Сегодня же речь пойдет о «езде по кругу».

Итак. Если будем живы и если будут в бюджете города деньги – реальные деньги, а не виртуальные, как в прошедшем году, то по капитальному ремонту дорог продолжим то, что не сделали в 2012-ом, вернее чудовищным образом бросили на половине пути... :(

Планируем закончить дорогу в 12-тый микрорайон (улица Интернационалистов, от улицы Демьяна Коротченко до улицы Новой), начнем внутриквартальную (кольцевую дорогу) внутри 12-го микрорайона, закончим улицы ЗамостянскуюЛинейнуюПервомайскую (от улицы Садовой до улицы Баумана), Засумскую (от улицы Садовой до улицы Чорновола [бывшей Калинина]), постараемся завершить работы на улице Шишкаревской, а также отремонтировать тротуары по улице Покровской [бывшей Октябрьской] и улице Федько.

Главная задача 2013 года: во чтобы это ни стало капитально отремонтировать дорогу к новому кладбищу в районе 40-ой подстанции со стороны Химгородка – от улицы Серпневой (Августовской) по улице Римского-Корсакова (с обустройством ливневой канализации) и дальше мимо автоцентра «Камаз» и КНС горводоканала к кладбищу в направлении улицы Менжинского.

Ну и, конечно же, планируем завершить капитальный ремонт улицы Баумана, под которой, кстати, в 2012 году полностью заменили канализационный коллектор. Так что «Роменка» будет с водой. Однако, как написал вначале, суть моей заметки вовсе не в воде, а в организации дорожного движения. 
 

О ремонте дорог или «бег по кругу»


По перекрестку улиц Баумана, Косовщинской и Пушкина, собственно, и картинка. Уже несколько лет я в буквальном смысле борюсь с нашими дорожниками, ГАИ и другими проектантами, которые мне тычут ДБНами, прочими талмудами и кондуитами, по поводу кругового движения на перекрестах. Ну, н-н-и-и-з-з-я-я и все тут! Я лично насчитал в городе 12-13 перекрестков со светофорами, на которых можно делать правильное круговое движение, где «круг» – «главная» дорога! 

Но, видно, эту страну уже не изменить. Никак! «Железобетон»! Я, впрочем, как и многие украинцы, наблюдал как Польша, Венгрия, Словакия, не говоря уже о Чехии и Восточной Германии, за 10 лет перешли практически на повсеместное круговое движение на «классических» перекрестках, даже с наличием автобусного и троллейбусного движения. А мы все светофоры ставим, блин... :( Многие говорят, что эту страну уже не изменить – ее можно только сменить. Наверное, это правильно. Но уже не для меня. Буду и дальше биться лбом в бетонную стену. Может, что-нибудь и получится...

Кстати, это уже третий вариант схемы за последние два месяца и этот вариант меня также не удовлетворяет. ГАИ и дорожники продолжают поиски более правильного компромисса (в мою сторону) с их проектными требованиями… :)

Мин.

***

Если сто раз с утра все не так,
Если пришла пора сделать шаг,
Если ты одинок – значит, настал твой срок
И ждет за углом перекресток семи дорог.

Там не найти людей, там нет машин,
Есть только семь путей – и ты один.
И как повернуть туда, где светит твоя звезда,
Ты выбираешь раз и навсегда.

Перекресток семи дорог, вот и я.
Перекресток семи дорог, жизнь моя.
Пусть загнал я судьбу свою,
Но, в каком бы ни пел краю,
Все мне кажется, я опять на тебе стою.

Сколько минуло лет, сколько дней...
Я прошагал весь свет, проплыл сто морей.
И, вроде, все как всегда, вот только одна беда –
Все мне кажется, я на нем свернул в никуда.


---

Андрей Макаревич. Саундтрек к фильму «Перекресток», 1998.
Автор музыки и слов Андрей Макаревич. Copyright © 1998. Все права защищены.

 

Геннадій Мінаєв
 
Коментарі (0)
Блоги