Рус Укр
Опитування всі опитування
ЩО ПЕРЕШКОДЖАЄ ВАМ ВЧАСНО СПЛАЧУВАТИ РАХУНКИ ЗА ПОСЛУГИ ЖКГ?
Занадто високі тарифи
Регулярне підвищення квартирної плати
Низька якість послуг або їх повна відсутність
Не дотримання виконавцями термінів з вивезення сміття
Бездіяльність ЖЕКу
Нічого, я завжди вчасно сплачую
Я не вважаю за потрібне платити за комунальні послуги


УК  NEW Роз'яснення, щодо розрахунку розміру житлової субсидії

УК  NEW Житлова субсидія: хто має право на її отримання

УК  При призначенні субсидії враховуються доходи подружжя, незалежно від їх реєстрації

УК   Категорії громадян, які втратили право на отримання субсидії

УК  П'ять основних питань та відповідей про субсидію на оплату ЖКП

 



 

 



 

 

 

Генплан Impossible

2608
Киев должен быть самостоятельным городом для реализации генплана
В Киеве в очередной раз презентовали генплан с грандиозными целями развития до 25-го года. Как киевлянин, я буду счастлив, если этот план будет реализован.  Ведь планируют возвести 2 моста, 10 развязок, тоннель, 2 линии метро,  новую объездную дорогу, речной порт в Украинке и 3 новых станции метро на существующих линиях.  
Кстати, в этой презентации не было четко сказано, сколько денег нужно для реализации плана, но и так понятно, что это сотни миллиардов гривен.  Годовой бюджет  Киева, если помните, около 18 млрд. гривен. 
 
И как реалист, я понимаю, что с существующим бюджетом и деградирующей экономикой Украины этот план до 25-го года  реализовать невозможно.  Есть оговорки, что дорога будет платной, а строительство тоннеля будет зависеть от решения инвестора. Но с нынешним законодательством, а главное – устоявшейся системой невыполнения законов, врядли Киев сможет найти инвесторов, которые поверят, что смогут возвратить, да еще и с прибылью, свои инвестиции. 
 
А еще, как киевлянин, я помню о том, что мой город на грани серьезных техногенных катастроф. Нужно около 10 миллиардов гривен уже в этом и следующем годах для того, чтобы не порвало все теплосети города, около 500 миллиардов для ремонта Бортнической станции,  разнятся цифры необходимых затрат на ремонт киевского метрополитена и его подвижного состава, а также укрепление Вышгородской дамбы.  И это срочные затраты, которые, если не сделать сейчас, то катастроф не миновать. 
 
Реализовывать такой генплан при нынешних условиях может быть похожим на ситуацию с человеком, у которого обнаружены язва, тромб и рак, а он решает делать операцию у косметолога по подтяжке живота, омоложению лица и комплексной имплантации зубов.  
 
Так что при всей моей любви к моему городу, с нынешней системой управления, когда местные общины зависят от центра и центральных субвенций, после вытягивания налогов из города в центр, я не вижу перспектив такого радужного развития столицы Украины. Надо менять систему, давать нашему городу больше самостоятельности от центральной власти, принимать новый закон о столице и жестко уничтожать коррупцию.   Иначе, такой красивый Генплан – impossible  реализовать 
Дмитрий Васильев
 
Коментарі (0)
Блоги