Рус Укр
ГоловнаБлогиДемонтаж антенн в Харькове решения власти не законы или следующий шаг демонтаж лестниц?.
Опитування всі опитування
ЩО ПЕРЕШКОДЖАЄ ВАМ ВЧАСНО СПЛАЧУВАТИ РАХУНКИ ЗА ПОСЛУГИ ЖКГ?
Занадто високі тарифи
Регулярне підвищення квартирної плати
Низька якість послуг або їх повна відсутність
Не дотримання виконавцями термінів з вивезення сміття
Бездіяльність ЖЕКу
Нічого, я завжди вчасно сплачую
Я не вважаю за потрібне платити за комунальні послуги


УК  NEW Роз'яснення, щодо розрахунку розміру житлової субсидії

УК  NEW Житлова субсидія: хто має право на її отримання

УК  При призначенні субсидії враховуються доходи подружжя, незалежно від їх реєстрації

УК   Категорії громадян, які втратили право на отримання субсидії

УК  П'ять основних питань та відповідей про субсидію на оплату ЖКП

 



 

 



 

 

 

Демонтаж антенн в Харькове решения власти не законы или следующий шаг демонтаж лестниц?.

3719
По Украине прокатилась волна борьбы с спутниковыми и эфирными антеннами и Харьков не исключение, причины подобного явления понятны, стагнация рынка телекоммуникационных услуг , всех кто хотел уже подключили а остальные на разного рода акции не реагируют

По Украине прокатилась волна борьбы с спутниковыми и эфирными антеннами и Харьков не исключение, причины подобного явления понятны,  стагнация рынка телекоммуникационных услуг , всех кто хотел уже подключили а остальные на разного рода акции не реагируют и не хотят оформлять платные услуги по разного рода причинам.

 ну начну по порядку разговоры про незаконность  установки спутниковых антенн ведутся давно с переменным успехом в разных городах  но в что то  более серьезное чем разговоры это начало  формироваться недавно  в прошлом году 5 сентября исполком Харьковского горсовета принял решение об упорядочении работы субъектов хозяйственной деятельности в сфере телекоммуникационных услуг. К простым гражданам данное решение, отношение имело косвенный просто в какой то момент пропадал сигнал от телевидения или интернета, по причине обрезки кабелей но война провайдеров кроме дискомфорта до решения проблемы провайдером или поиска нового провайдера нас можно сказать не касалась. Были и положительные моменты когда провайдеров обязали ремонтировать подъезды и входные группы. Следующим этапом можно назвать недавние события   а именно рейды по вопросам газовой безопасности когда было  принято решение о демонтаже спутниковых антенн  установленных с нарушениями а именно на оголовках дымовентиляционных каналов потому как к другим антеннам придраться сложно , потому как действующие законодательство не содержит норм или требований по получению каких либо документов на установку дополнительного оборудования владельцем или совладельцем здания, провайдеры это отдельная песня. Со слов  заместителя  директора КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие» Александр Ярмака  антенны мешают продуктам сгорания свободно выходить из дымохода, способствуют засорению вентканалов. И наконец  из-за неправильно установленных антенн в некоторых квартирах стала появляться обратная тяга. Правда некоторые специалисты подобные заявления, считают не компетентными, но все же соглашаются что важность  такого элемента как дымовентиляционный канал в последнее время упускают  и антенны на них устанавливать не стоит.

Следующим этапом можно назвать 17 апреля и заявление  городского  головы Геннадия Кернеса о том что  крыш домов Харькова необходимо убрать больше 5 тысяч антенн.  По его словам, «эти антенны представляют опасность  - они могут упасть вниз на головы прохожих». Интересный аргумент , падения конечно возможны но по вероятности  можно сравнить с падением метеорита на голову. Да и антенны не являются собственностью города чтобы делать подобные заявления. Как показывает практика других  городов, в случаи доведения дела до суда, городские власти проигрывают в судах подобные дела но Харьков не когда не отличался большой законопослушностью и нормы законов не указ. Следующий  этап  18 апреля когда под репрессии попали и уже и обычные эфирные коллективные антенны,   директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков  отметил, что сейчас в городе выявлено около 600 аварийных антенн, а всего в график демонтажа внесли 5 тыс. антенн. Со слов Романа Нехорошко  «Долгое время это хозяйство у нас не обслуживалось, и соответственно антенны пришли в неудовлетворительное состояние. Они могут испортить кровли, упасть и тем самым представляют опасность для людей», также он сообщил что, после демонтажа антенн всем харьковчанам проведут кабельное телевидение через провайдеров, у которых уже есть свои сети в домах коммунальной собственности. Правда возникает вопрос а как же государственная программа бесплатного цифрового телевидения которая при сносе коллективных антенн ставиться под угрозу в отдельно взятом городе.  Тут можно заметить что в правилах технической эксплуатации зданий  на которое ссылается городское руководство в вопросе сноса антенн,  четко сказано что перед ремонтом кровли антенны крепеж и стаканы для установки коллективных антенн, должны быть восстановлены, других регламентирующих пунктов нет . Исходя из написанного можно  сделать вывод что следующим этапом в развитии города будет демонтаж лестниц «когда лифты станут платные»  потому что они не обслуживаются . 

 

Vladimir Soldatov
 
Коментарі (0)
Блоги