Рус Укр
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

 

телефонный справочник ЖКХ

комунальний кодекс

Премьер он-лайн

3089
Только что имел относительное удовольствие лицезреть и слушать премьера он-лайн.

 Только что имел относительное удовольствие лицезреть и слушать премьера он-лайн. Прямо с заседания КМУ. В том числе, речь шла о начислении платы за ЦО с учетом температуры за бортом. Ну не знаю, кто готовит ему материалы, но несколько странно было слышать о том, что 630-е было принято, а не внесены изменения в него. Как и то, что нужно на уровне ОГА "мотивировать" исполнителей услуги ЦО к выполнению его норм. Ну, а товарищ профильный вице-премьер, вообще упомянул о существовании какой-то мифической методики, при том что порядок расчетов, его же епархией, внесен изменениями в 630, отдельным разделом.

Извините, выглядело это все как пиар и не более. Вопрос реально не уровня заседания КМУ. Рисовались парни на камеру. Получилось как всегда жидко. 

И еще, тут же, в контексте темы "справедливых начислений" было упомянуто об обязательной экономии газа теплокомунэнерго. 

Честно говоря я уже устал писать, говорить, о том что экономия газа в теплокомунэнерго, при их нынешнем техническом оснащении, возможна исключительно путем "недотопов". Что успешно и делается. 

И если у обеспеченных приборами учета потребителей такая экономия прямо влияет лишь на уровень комфорта, то не обеспеченные счетчикам тепла потребители попадают на деньги, прямо пропорционально % недотопа.

Иван Смольный
 
Комментарии (0)
Блоги