Рус Укр
ГлавнаяБлогиВинница кушает самую дорогую колбасу. Благодарим мера.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

 

телефонный справочник ЖКХ

комунальний кодекс

Винница кушает самую дорогую колбасу. Благодарим мера.

4856
Винниччина – весьма богатый край на предприятия, которые «штампуют колбаски»

На днях вышла публикация винницкого «Реала», где автор рассказывает о подорожании колбасы (http://real-vin.com/index.php?option=com_content&view=article&id=7458:2013-08-09-09-18-49&catid=269:-32&Itemid=719 ). Стало и правда интересно, с чего бы это в нашей «золотой провинции» чуть ли не самая дорогая колбаса, в сравнении с остальными регионами Украины.

Винниччина – весьма богатый край на предприятия, которые «штампуют колбаски»:  Сосонская колбасная фабрика (ТМ Солоха), Тульчинмясо ООО, Козятинский мясокомбинат… а еще Липовецкий, и Барский… и многие другие.

Но вот, почему то, эти «другие» в нашем городе встречаються крайне редко, если вообще встречаються.

Пора задуматься, почему это цены на колбасы постоянно «прыгают», да  и дорожают колбасные изделия чаще и быстрее чем само мясо. Конечно, можно предположить, что колбаса пользуется большим спросом, ее чаще покупают, потому и цены на нее растут очень стремительно. Или же конкуренция на рынке колбасы ещё жестче, чем на рынке свежего мяса. Вот и выходит, что цены невозможно не задрать, иначе тебя выдавят конкуренты.

Но есть одно «но». Такие причины дороговизны могут быть в, к примеру,  Херсонской области или же в Хмельницкой, но никак не в Винницкой.  Здесь «колбасный» рынок уже давно монополизирован предприятием «Ковбаскофф» и изготовляют тут колбасы не из свежего мяса, а из замороженного польского фарша.  

Так что, «ковбаскоффные» колбасы дорожают, в независимости от стоимости натурального сырья.

Триста раз за полчаса – дорожает колбаса

Налаженные контакты с Польским поставщиком фарша, постоянно выручают уже известную винницкую колбасную марку. Да и, если разобраться, само предприятие, фактически этого не скрывает, ведь делит свою продукцию на «элитную» (100% натуральное сырье)- для тех, кто может позволить себе сардельку за 50 гривен и остальную (из завозного прогнившего фарша) – для нас с вами.

На Винницких форумах есть много комментариев, касательно качества изготовляемой продукции «Ковбаскофф», в том числе и отзывов бывших сотрудников предприятия. Цитирую: «Я работал на этой фирме! Там, короче с одного копченого фарша делают всю колбасу, причем фарш в брикетах, как бумага и туда идут польские свиньи мороженые, зеленые, вонючие, гнилые. Короче «ковбаскофф» - настоящие дерьмо. На роботе дурят с зарплатой. Может начальство увидит это сообщение но я у них уже не работаю мне все равно». – пишет Андрей М. (http://www.advertology.ru/index.php?name=Artishock&file=friend&op=FriendSend&wid=1702).

Хотелось бы не пустословить и самостоятельно, при помощи госинспекции, перепроверить качество продукции «Ковбаскофф», но это не так-то просто.

А дело все в начальстве предприятия. «Колбасным» магнатом, является Сергей Геннадиевич Ковинько, депутат Винницкого райсовета, близкий друг и товарищ Владимира Борисовича Гройсмана, который, кстати, тоже имеет большую «долю» в «колбасном» деле.

Вот почему так легко и активно «Ковбаскофф» внедрился на рынок; вот почему фирменные магазины растут по городу, как грибы после дождя. Такой блиц-криг расширения розничной сети наталкивает на вывод – фирменные магазины открываются «по черному». То есть без положенного в таких случаях чемодана разрешений и прочего бумажно-бюрократического хлама. Кто из читателей пробовал открыть в Виннице магазин, четко понимает, о чем идет речь. Такая «фирменная» экспансия еще одна причина, почему мы все реже едим колбасы других винницких предприятий.

Остается только похвалить мера Винницы за находчивость и креативность. А что? Установить магазин «Ковбаскофф» Гройсман может везде, хоть и перед горисполкомом, конкурента убрать с рынка – на раз-два. А еще вездеходная реклама. И борды, и телевидение, и газеты…Кто откажет меру города в рекламе его предприятия? Кто захочет нажить себе злейшего врага? Правильно! Никто!

В прошлом году в «Ковбаскофф» появилась собственная скульптура – бык, который якобы должен символизировать вечно свежее и вечно улыбающиеся сырье (бык изображен с широкой улыбкой) которое они используют для изготовления колбас и прочей продукции. Жаль, конечно, что это не скульптура замороженным кубикам фарша из испорченного мяса.

Колбаса ценою в жизнь

В декабре 2012 года на одном из предприятий фирмы «Ковбаскофф» случилось горе. В фаршемолке погиб человек. Есть версия, что молодого парня якобы ударило током, после чего тот упал в мясорубку. Скорую помощь вызвали только через два часа. Естественно парень за это время скончался от нанесенных ему травм. В результате, двое маленьких деток остались без отца., которого кстати еще и оклеветали, сказав, что он был пьян. 

«Ковбаскофф» «взял на себя» расходы на похороны. На этом все.

И ни каких тебе расследований, ни каких публичных заявлений… шито-крыто.

А ведь это далеко не единый случай травмирования на предприятие, но сами понимаете горнадзор там нарушений не заметил и не будет замечать, покуда мером Винницы будет Владимир Гройсман.  

  

Виктор Малиновский
 
Комментарии (0)
Блоги