Рус Укр
ГлавнаяБлогиКП «Міськтепловоденергія»: Мойте руки холодной водой и сохраняйте спокойствие!
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

 

телефонный справочник ЖКХ

комунальний кодекс

КП «Міськтепловоденергія»: Мойте руки холодной водой и сохраняйте спокойствие!

1975
КП «МТВЭ» — «передовик» в борьбе с коронавирусом.

Коммунальное предприятие «Міськтепловоденергія» вновь оказалось в эпицентре скандала. Перед выходными днями в некоторых домах Каменец-Подольского пропала горячая вода. Без предупреждений и без причин.

Звонки в диспетчерскую службу никакого результата не принесли. Сначала сотрудники заявляли, что им неизвестно, что случилось с горячим водоснабжением и обещали разобраться с ситуацией. Затем вообще отказывались принимать заявки, аргументируя это тем, что жители якобы не рассчитались с предприятием за «техническое обслуживание» и из-за этого им теперь горячей воды не видать. Это несмотря на то, что за само горячее водоснабжение, которое не всегда соответствует температурным нормативам, клиенты ежемесячно платят в среднем по 500 гривен, даже в тяжелые карантинные времена.

Что касается «технического обслуживания», в договоре с КП «Міськтепловоденергія» оно прописано как одна из обязанностей предприятия, поэтому отдельной оплате не подлежит.

Напомню также, что согласно Закону Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленные на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19)», на период установления карантина и в течение 30 дней со дня его отмены, запрещается прекращение/приостановление предоставления жилищно-коммунальных услуг гражданам Украины в случае их неоплаты или оплаты не в полном объёме.

За нарушение законодательства, правил договора и прав потребителей коммунальное предприятие «Міськтепловоденергія» должно понести административную ответственность. Безнаказанность в коммунальной сфере порождает беспредел.

 

 

Вероника Башурина
 
Комментарии (1)
Коля Пухов
16 сентября 2020 г. 19:34
І знову "Євро-Реконструкція" (м.Київ, Дарницький район) відключило гарячу воду, - це вже втретє за час епідемії. --------------------Перше відключення припало на липень - серпень і тривало майже місяць; потім на декілька днів гарячу воду включили. Друге відключення було у кінці серпня і тривало десь тиждень. А сьогодні вже третє відключення. Скільки воно буде тривати - повідомлю потім. ----------------------------------------------- А тим часом від холодної води можуть початися масові застуди, які тільки посилять епідемію.
Блоги